欢迎访问山西财经大学图书馆!
 

山西财经大学第六届“读名著.品经典”读书活动评选表彰的通知

  • 发布时间:2014-06-20
  • |
  • 作者:暂无
  • |
  • 阅读次数:201

  

为了丰富校园文化,提高大学生综合素质,组织和引导全校学生读名著、品经典,根据《山西财经大学普通全日制本科人才培养方案》,我校于2014423日“世界读书日”启动了山西财经大学第六届“读名著,品经典”读书活动。

活动期间,开展了形式多样、内容丰富的读书活动,邀请有关专家、学者举办了多场讲座,与我校文化传播学院多次合办学生作品展览。同时,面向全校学生,征集手抄读书笔记、书评、馆徽设计、以及图书馆装修设计作品等。目前,书评比赛、书签、馆徽等评比工作均已结束。经统计,馆徽设计作品为4,书评49篇,符合要求的读书笔记108件。

经专家评审,评比出馆徽设计一等奖2名,二等奖2名;书评比赛评选出一等奖2名,二等奖5名,三等奖8名;经审核,符合要求的读书笔记108本,获奖名单附后。请获奖人员尽快到图书馆四层办公室领取获奖证书和奖品。特此通知。

领奖地点:图书馆四楼办公室

联系电话:7666639

 

 


 

学生处  团委  图书馆      

                           2014年6月16日         


            一、书评比赛获奖名单(49人)

序号

获奖等级

姓名

学院

班级

1

一等奖

高强

旅游管理学院

旅游管理1班

2

一等奖

韩冉

管理科学与工程学院

2013级管理科学班

3

二等奖

魏学源

国贸学院

2011级国贸3班

4

二等奖

原袆筠

会计学院

审计1班

5

二等奖

高美

旅游管理学院

旅游管理1班

6

二等奖

董晓雯

公共管理学院

11级人力资源管理2班

7

二等奖

贾婷

马克思主义学院

2012级思想政治教育

8

三等奖

任超

国贸学院

2011国贸经济3班

9

三等奖

茹莎

国贸学院

2011农林经济管理

10

三等奖

刘黎明

国贸学院

2011国贸经济3班

11

三等奖

吴盼盼

国贸学院

2011国贸经济3班

12

三等奖

赵娜

国贸学院

2011级国贸3班

13

三等奖

史莉洁

旅游管理学院

旅游管理1班

14

三等奖

马宏芳

旅游管理学院

2011级旅游管理1班

15

三等奖

侯新新

马克思主义

2012级思想政治教育

16

优秀奖

孔冉冉

国际贸易学院

2011级贸易经济1班

17

优秀奖

王小婧

国际贸易学院

2011国贸经济1班

18

优秀奖

邢敏亮

国际贸易学院

2011级贸易经济2班

19

优秀奖

曹珍

国际贸易学院

2011级农林经济

20

优秀奖

冀天宇

国际贸易学院

2011级农林经济

21

优秀奖

任娜

国际贸易学院

2011级农林经济管理班

22

优秀奖

向禹阳

国际贸易学院

2011级国际经济与贸易3班

23

优秀奖

任佳敏

国际贸易学院

2011级国贸3班

24

优秀奖

陆宁洁

国际贸易学院

2011级国贸3班

25

优秀奖

羊艳娜

国际贸易学院

2011级国贸3班

26

优秀奖

张海燕

国际贸易学院

2011级国贸3班

27

优秀奖

李阳

国际贸易学院

2011级国贸3班

28

优秀奖

牛汉杰

国际贸易学院

2011级国贸3班

29

优秀奖

郝晋雷

国际贸易学院

2011级国贸3班

30

优秀奖

马敏翔

国际贸易学院

2011级国贸3班

31

优秀奖

张昱

国际贸易学院

2011级国贸3班

32

优秀奖

陈遥

国际贸易学院

2011级国贸3班

33

优秀奖

张美娟

国际贸易学院

2011级国贸3班

34

优秀奖

田硕

国际贸易学院

2011国贸经济3班

35

优秀奖

陈程

国际贸易学院

2011国贸经济3班

36

优秀奖

李娜

国际贸易学院

2011国贸经济3班

37

优秀奖

薛晨亮

国际贸易学院

2011国贸经济3班

38

优秀奖

卢万国

国际贸易学院

2011国贸经济3班

39

优秀奖

张翔

国际贸易学院

2011国贸经济3班

40

优秀奖

赵昊

国际贸易学院

2011国贸经济3班

41

优秀奖

李学博

国际贸易学院

2011国贸经济3班

42

优秀奖

韩永

国际贸易学院

2011国贸经济3班

43

优秀奖

范丽媛

国际贸易学院

2011国贸经济3班

44

优秀奖

袁也

国际贸易学院

2011国贸经济3班

45

优秀奖

郭琼

国际贸易学院

2011国贸经济3班

46

优秀奖

郑小霞

国际贸易学院

2011国贸经济3班

47

优秀奖

王一琳

旅游管理学院

2011级旅游管理3班

48

优秀奖

郭瑶

环境经济学院

 

49

优秀奖

赵凯茜

体育学院

2012社会体育工程



 

二、馆徽设计获奖名单(4人)

序号

获奖等级

姓名

学院

班级

1

一等奖

朱冰芯

经济学院

2011级经济学1班

2

一等奖

李津

应用数学学院

2011数学1班

3

二等奖

肖方灿

经贸外语学院

英语1班

4

二等奖

刘惠婕

国际贸易学院

2013级贸易经济2班



 

 

三、符合要求的读书笔记名单(102人)

序号

姓名

学院

序号

姓名

学院

1

安莉

国际贸易学院

14

田硕

国际贸易学院

2

白睿

国际贸易学院

15

弯子慧

国际贸易学院

3

曹慧婷

国际贸易学院

16

王敏

国际贸易学院

4

曹珍

国际贸易学院

17

王丹

国际贸易学院

5

陈程

国际贸易学院

18

王海静

国际贸易学院

6

陈芬

国际贸易学院

19

王凯

国际贸易学院

7

陈龙瀚

国际贸易学院

20

王兰

国际贸易学院

8

陈蓉

国际贸易学院

21

王柳惠

国际贸易学院

9

段江睿

国际贸易学院

22

王芮

国际贸易学院

10

范丽媛

国际贸易学院

23

王伟

国际贸易学院

11

耿宇聪

国际贸易学院

24

魏学源

国际贸易学院

12

郭琼

国际贸易学院

25

吴盼盼

国际贸易学院

13

郭晓璇

国际贸易学院

26

向光伦

国际贸易学院

27

韩明月

国际贸易学院

68

向禹阳

国际贸易学院

28

韩永

国际贸易学院

69

谢超倩

国际贸易学院

29

贺向阳

国际贸易学院

70

邢敏亮

国际贸易学院

30

黄凌云

国际贸易学院

71

邢孜

国际贸易学院

31

黄胜展

国际贸易学院

72

许晓晓

国际贸易学院

32

冀天宇

国际贸易学院

73

薛晨亮

国际贸易学院

33

贾伟

国际贸易学院

74

闫锦

国际贸易学院

34

贾育智

国际贸易学院

75

闫磊

国际贸易学院

35

焦娅丽

国际贸易学院

76

闫琪蕊

国际贸易学院

36

康敏

国际贸易学院

77

羊艳娜

国际贸易学院

37

孔冉冉

国际贸易学院

78

杨菲

国际贸易学院

38

蓝海航

国际贸易学院

79

杨丽艳

国际贸易学院

39

雷鹏霄

国际贸易学院

80

尹占辉

国际贸易学院

40

李金箭

国际贸易学院

81

于强红

国际贸易学院

41

李林

国际贸易学院

82

袁也

国际贸易学院

42

李林鸿

国际贸易学院

83

原袆筠

国际贸易学院

43

李璐

国际贸易学院

84

张海燕

国际贸易学院

44

李娜

国际贸易学院

85

张瑞

国际贸易学院

45

李学博

国际贸易学院

86

张翔

国际贸易学院

46

李阳

国际贸易学院

87

张馨艺

国际贸易学院

47

连亚楠

国际贸易学院

88

张艺衡

国际贸易学院

48

刘霞

国际贸易学院

89

张子君

国际贸易学院

49

刘剑

国际贸易学院

90

赵昊

国际贸易学院

50

刘黎明

国际贸易学院

91

赵娜

国际贸易学院

51

刘逸飞

国际贸易学院

92

周绿梅

国际贸易学院

52

刘钊

国际贸易学院

93

周莹

国际贸易学院

53

刘中政

国际贸易学院

94

张相

管理科学与工程学院

54

柳建设

国际贸易学院

95

韩冉

管理科学与工程学院

55

卢万国

国际贸易学院

96

李江涛

管理科学与工程学院

56

陆宁洁

国际贸易学院

97

郝晓康

管理科学与工程学院

57

罗睿栋

国际贸易学院

98

高美

旅游管理学院

58

马志斌

国际贸易学院

99

史莉洁

旅游管理学院

59

孟国豪

国际贸易学院

100

高强

旅游管理学院

60

牛汉杰

国际贸易学院

101

韩瑞

旅游管理学院

61

牛卉

国际贸易学院

102

王一琳

旅游管理学院

62

任超

国际贸易学院

103

马宏芳

旅游管理学院

63

任佳敏

国际贸易学院

104

韩瑞

旅游管理学院

64

任娜

国际贸易学院

105

董晓雯

公共管理学院

65

茹莎

国际贸易学院

106

申苗苗

环境经济学院

66

沈艳雯

国际贸易学院

107

李言

环境经济学院